Oskar Kokoschka *, 5 Bilder:
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Hamburg, Mappe mit fünf Siebdrucken in Farbe, zuzüglich Vorblatt, dieses handsigniert: O Kokoschka, jedes Blatt per Hand nummeriert: 72/100, jeweils im Druck signiert: O Kokoschka sowie ortsbezeichnet und datiert: Hamburg 1961, Blattgröße ca. 39,5 x 49,7 cm, limitierte Vorzugsausgabe, erschienen 1975, herausgegeben von der Lichtwark-Gesellschaft, Meißner Edition Hamburg, in Flügelmappe, zuzüglich ergänztem Schuber aus säurefreiem Karton
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
27.10.2021 - 15:15
- Realized price: **
EUR 600.-
EUR 400.-
Oskar Kokoschka *, 5 Bilder:
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Paintings |
Date: | 27.10.2021 - 15:15 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
EUR 24,000.- to EUR 35,000.- -
EUR 22,000.- to EUR 32,000.- -
EUR 20,000.- to EUR 30,000.-